г. Казань, Петербургская-25
8 (927) 037-57-67
Суббота, 16 ноября 2013 08:42

Замена стекла на iPad

Замена стекла iPad в Казани
    Планшеты от компании Apple уже несколько лет лидируют среди всех представленных на рынке планшетных устройств. Сенсорная панель из каленого стекла – это, пожалуй, самое уязвимое место iPad. Именно с разбитыми стеклами владельцы планшетов этой марки обращаются к нам чаще всего. Сегодняшняя статья будет посвящена процедуре замены стекла на iPad всех поколений.

 iPad, впрочем как и вся продукция яблочной корпорации достаточно сложен в разборе. Поэтому лучше доверить эту процедуру специалистам, имеющим опыт в разборе и ремонте этой техники. Рассмотрим подводные камни, с которыми можно столкнуться при замене стекла на iPad при отсутствии опыта.

   Для того, чтобы заменить сенсорное стекло на iPad необходимо отделить его корпуса. Для этого применяется равномерный нагрев стекла специальным феном при температуре не более 200 градусов 
по Цельсию – при более высокой температуре может оплавиться пластиковый корпус и кнопка Home. Неаккуратный прогрев или высокая температура может вывести из строя дисплей или привести к искажению изображения на нем.

 

зоны риска при поднятии сенсорного стекла на iPad
      После прогрева стекла необходимо аккуратно отделить стекло от корпуса скальпелем или другими инструментами. На рисунке справа вы можете видеть зоны риска, которые можно повредить. Повреждение GSM-антенны приведет к потере устройством возможности работы в 3G сетях. Повреждение Wi-Fi-антенны соответственно нарушить работу беспроводного соединения, а нарушение целостности шлейфа кнопок громкости и Power приведет к отказу этих кнопок.

Еще одна опасность заключается в мелких осколках разбитого стекла. Они могут повредить экран, а также проникнуть внутрь устройства и нарушить целостность элементов системной платы, антенн и шлейфов. Поэтому все, даже самые мелкие части стекла должны быть удалены.

 

 

Далее требуется открутить болты и аккуратно поднять дисплей, не повредив при этом шлейф сенсорного стекла и самого экрана, потому что разъем для сенсорного стекла на всех моделях iPad находиться под дисплеем.

замена стекла iPadзамена стекла на iPadзамена стекла на iPad в Казани


 

 

 

После отключения шлейфа необходимо отложить старое стекло и удалить оставшийся от него клей на рамке корпуса и только потом приступать к установке нового стекла на специальный двухсторонний скотч.Определенную сложность вызывает снятие со старого и установка на новое стекло кнопки Home.

Как видите, замена стекла на iPad не простая задача и лучше доверить ее профессионалам. Специалисты нашего сервис-центра выполнят замену сенсорного стекла на iPad любой модели. Все необходимые запчасти имеются в наличии, а сроки ремонта и длительная гарантия на выполненные работы вас приятно удивят. 

Почему стоит выбрать именно нас?

Наши клиенты получают следующие преимущества:

  • короткие сроки ремонта - замена стекла на iPad в Казани в течение 1,5 - 2,5 часов;
  • длительная гарантия - 6 месяцев;
  • высокий уровень сервиса - более 100 успешно выполненных замен;
  • доступные цены - при длительной гарантии цены среднерыночные;
  • пленка в подарок - длительное сохранение товарного вида;
  • бесплатная диагностика - если мы не смогли сделать, то и денег брать с вас не будем.
Прочитано 4692 раз
Ремонт IPhone Казань
Казань, Петербургская-25
Режим работы:
по предварительной записи
8 (927) 037-57-67
Ремонт iPhone 6S в Казани
г. Казань, Петербургская, 25